воскресенье, 4 июля 2010 г.

Делаем прибыльный сайт за 6 шагов.

Многие люди безуспешно пытаются заработать в Интернете кликая по рекламе или пишут статьи за деньги. Доход минимален, а время уходит масса.
Почему бы вам самим не стать работодателем и работать исключительно на себя?
В этой статье я расскажу, как зарабатывать на своём сайте. Однако нужно понимать, что лёгких денег в Интернете не бывает, и вам придётся реально работать.
1. Для начала нужно зарегистрировать домен. Его регистрация стоит от 99 рублей до 600.
2. Далее нам нужен хостинг. Хороший хостинг, пусть даже и дорогой. Стоит он примерно 200 рублей в месяц.
3. После регистрации и размещения сайта на хостинге приступаем к размещению контента. Контент должен быть как можно более уникальным. Лучше заказывать статьи или самому их писать. Я рекомендую использовать движок сайта от Wordpress. Он лучше всего подходит для зарабатывания денег. При желании можно купить тему, которая будет отличаться от всех остальных. Уникальность – это залог успешного сайта.
4. Три месяца вы пишите статьи, наполняете сайт контентом.
5. После трёх месяцев начинаем развивать сайт. Регистрируем в тематических каталогах, обмениваемся ссылками с тематических сайтов, ну и конечно активно пользуемся sape.ru и liex.ru. Минус этих бирж в том, что нужно каждый месяц платить деньги за размещения ссылок на ваш сайт. Для долгосрочных проектов я рекомендую использовать blogun.
Необходимо каждую неделю покупать несколько десятков ссылок. Делать это нужно планомерно, чтобы не привлечь внимания того, чьё имя не пишется.
6. Примерн через 5-6 месяцев у вашего сайта вырастут пузомерки и вы можете начинать собирать «урожай». Всё на тех же sape.ru и liex.ru вы регистрируете свой сайт для продажи ссылок и продаёте.
Вот и всё. Давайте посчитаем вашу потенциальную прибыль за первый год. Вы потратили на хостинг и регистрацию домена примерно 3000 рублей. Плюс на покупку ссылок и регистрацию в каталогах уйдёт примерно 1 000 рублей.
Итого за год вы потратите не более 5 000 рублей. При этом получите сайт, с условно 100 страницами уникального текста, и ТИЦем около 50, Pr 3.
С такого сайта на практике можно получить не менее 7 000 рублей в месяц. Но это уже к концу года, когда сайт будет работать по полной. За год вложения окупятся в несколько раз, без учёта вашего времени, потраченного на него

1 комментарий: